Monday, June 30, 2008

Пожрать

А какие тут вкусные сосиски. Сочные, прям из настоящего мяса. Хотя мне кажется, это просто цена вопроса. Если отдать у нас 200 рублей за полкило сосисок, они тоже будут из живого мяса и без туалетной мясозаменителя.

Впрочем, за те же 8—10 баксов можно купить кило ветчины, вкусной, в общем, вполне сносной. Хотя завтрак я тут уже предпочитаю совсем другой — нарезать ломтиками свежий сельдерей, наложить в тарелку с детской морковью (очень популярное здесь название baby, в смысле молодая: baby моркошка, baby картошка, много чего мелкого и сочного) и макая в сметану или чесночный дип (dip — еще одно явление. можно купить банку какого-нибудь готового соуса, чтобы туда макать чипсы, хлеб, овощи) стрескать тарелку овощей. Полезно для.

Фото обещаю! Моркошка покупается килограмовым пакетом, начищенная, отмытая, сладкая-сладкая. И самое приятное, что здесь законом введено обязательство касаемо продуктов — их состав пишут на этикетке. Любого продукта. Вот, например, банка соевого соуса (можно щелкнуть мышкой, аха). На обороте видно таблицу «питательные факты», где сказано, что на 1 столовую ложку (15 милилитров) соуса мы получаем 10 калорий, 0 грамм жиров, 890 мг соды (37% дневной нормы (или допустимого количества, я не очень понимаю, каким образом сода нужна в организЬме)), карбогидраты 2г (1%), из них 1г сахара, протеинов 1г. Разделительная черта, ниже написано что никаких нафиг витаминов тут вы не найдете. Иногда бывает хорошая раскладка по витаминам, особенно в соках разных, в соках MinuteMaid (оно же кока-кола) бывает аж по 150% витамина Ц. Правда, это такая субстанция, которой никогда много не бывает в организме. Видел так же упоминания железа, где оно есть.
Под таблицей (на «фото» уже не видно) указан так же состав продуктов: вода, соевый белок, сахар, соль, карамелевый цвет, бензонат соды. Это сделано на случай, если у вас алергия на какой-нибудь специфический продукт, как у нашего местного товарища на молоко и производные.
Молоко здесь и правда какое-то странное. В смысле, можно 4 литра купить за 9 долларов того самого, органического (натурального, когда корову целуют перед тем как доить, чтобы у нее не было стресса). Мы же в поисках продуктов, купили какое-то кальцинированное (3—4 доллара за те же 4 литра), оказалось что больше поллитра мой желудок его не переваривает в буквальном смысле. Или слишком много кальция ослабило мой стул, или просто молоко настоящее.
4 литра молока — это не единая тара. Большой пакет, в нем три пакетика высоких и тонких, чтобы пакет в холодильнике не падал тут изобрели... пластиковый кувшинчик. Отрезаете уголок от пакета, ставите его прям в кувшинчик и все. Когда жили у друзей, заметили что молоко может в сравнительно теплой кухне не прокиснуть вне холодильника за 2—3 дня. Определенно что-то там есть такое...
На сегодня все, фотки квартиры обещанные по прежднему обещаю, будут.
Света, с днем рождения, извини что не нашел времени позвонить...

No comments: