Sunday, June 8, 2008

Питон

А вот обещанный питон. Увидев на фестивале крылышек у какого-то ребенка этого питона, Настя пошла и отобрала заставила меня бить здоровым молотком аттракцион (вы такие видели в кино наверняка, 2 доллара), выбил на пару баллов больше чем Серега, и нам дали выбрать сувенирку, так что у нас теперь есть питончик. Надо бы его как-то назвать.
* * *
А квартику мы прохлопали. На будущее, если нравится, надо брать сразу. Днем мы посетили дом, увидели симпотичную 2х комнатную квартиру, а утром позвонили и узнали, что ее уже зарентовали. Хех, будем ждать следующую, тем паче что она дешевле на 25 долларов. Тут вообще забавная практика аренды квартир. Местами тебе нужно принести рекомендательные письма, справку с работу и характеристику.
* * *
Были сегодня на типичном канадском пикнике. Территория у озера (вокруг озера можно проехать на велике, 5.6 км дистанция) не ограждена, но на дороге стоит шлагбаум и будка для оплаты, правда сегодня был детский день и бесплатный, обычно такое дело стоит 5—8 долларов, можно за 80 купить говодой абонемент. Стоят много лавочек со столами (единая конструкция, их можно спокойно перетаскивать с места на место), для тех кто не смог привести с собой гриль для барбикью (типа шашлык) стоят на месте общественные. Тут же стоит куча бочек для мусора, угли от шашлыка следует выкидывать в каменную урну. Нигде не валяется мусор. Вот реально не видел ни одной брошеной бумажки. Б[ цензура ]ь, ну почему у нас все за Волгой постоянно делают помойку, а в лесопосадке каждый кто жжет костер, бросает мусор тут же.
* * *
В озере дети купались, для них огородили лягушатник. Тут вообще ребенок святое. Возле берега был детский городок (который тоже никакой урод по пьяни не ломал), а везде на таких детских площадках либо засыпают все деревянными «чипсами» (стружкой, типа как от рубанка) или заливают резиновой пеной, чтобы вдруг кто упал и не убился. Семьи постоянно ходят с 2—4 детьми, редко кто с 1 ребенком, а в 30 лет рожать тут не модно, рано типа.

No comments: