Monday, July 14, 2008

Осторожнее, дядя!

Поехал очередной раз покататься по трейлу (велопешеходная дорожка у них так называется), и решил в этот раз не гонять как бешенный, а потихоньку откатать свои 10 км. Ну раз так, то почему бы не взять с собой фотоаппарат? Собрался, поехал. Чутье охотника не подвело — на ловца и зверь бежит.

В общем, несусь я по этой гравийной дорожке (тыц на фото и сами смотрите, какие тут в лесу тропинки протоптаны), и тут бешенные олени (вместо того, чтобы глянуть на дорогу, а потом ползком её пересечь) выскакивают прям на меня, я аж чуть их не сбил. Даже не понятно, кто кого еще не сбил.

Трясущимися руками спешно пытаюсь извлечь фотоаппарат из рюкзака — надо продумать систему, как его хранить в рюкзаке, чтобы и не болтался там абы как, но и достать можно было за секунду-две — извлекаю, а мамашка с мелким олененком стоит на дороге и думает, бежать или не бежать. У нас дворовые коты и собаки и то более осторожные.

В общем, сделал пару кадров, попробовал подъехать поближе, однако увы, здесь здравый разум оленей победил лень и они сиганули в кусты, только хвостик олененка я и застал.

Сзади меня, оказывается, ждала канадская девушка на велосипеде, не желая испортить кадр, и видя мою счастливую рожу, разулыбалась в ответ и счастливая за меня поехала дальше. Они здесь все неправильные, вместо злорадства порадуются за тебя и скажут чего доброго.

Вообще канадцы редкостные патриоты. Пошли на днях попить кофе в тимми (так они ласково называют сеть некогда канадских кофеен «Тим Хортонс», который к сожалению уже продан американцам, а так это самое популярное место у канадцев), оказалось что они принимают только «мастер кард» или наличку, у нас же с собой «виза» и дебетная карта. А заказ уже оформили, налили по стаканам. Извиняемся, бежим до ближайшего денежного автомата, срочно выигрываем 20 баксов и приходим обратно. ((Так вот, скажите, будет любить родину простой российский паренёк, который до 12 ночи работает в кафешке, раздает кофе всяким понаехавшим?)) Мы извиняемся перед парнем, я говорю что мы недавно в Канаде и получаю типичную реакцию местного жителя — Canada is awesome! (типа, Канада — это нечто прекрасное).

Да, buddy, совсем уже с тобой согласен.

No comments: