Saturday, September 6, 2008

Разные замечания

Поговорил с поваром-продавцом фиш-н-чипсов возле дома. Традиционный вопрос «ну как тебе Канада». В принципе уже определился, Канада мне нравится. Пугал меня высоким криминалом в Торонто, но после родного Волгограда как-то не впечатлило. Спросил меня, что я думаю о всем этом безумии с Грузией и Осетией (это его формулировка!) — честно ответил что мне уже пофиг, армию я отслужил, а правду мы все равно не узнаем, политика.

Жизнь устаканилась и потекла в привычном русле — работа, на которую можно опаздывать, поел/поспал, вечером пропустил кружку другую пива. Если бы не регулярные вопли на улице от радости канадцев видеть друг друга, то вообще можно было бы забыть что живешь за 8 часов от родного дома. Даже телевизор бубнит в той же самой тональности, так что если не прислушиваться, то же самое.

По сему получается, что мозг еще не привык к другой обстановке, и глаз пытается из толпы людей выделять знакомых людей. И очередной раз подсознательно обрадуешься, что увидел кого-нить из друзей, как уже высшее сознание обламывает радость, типа, ты чего. Этих людей тут быть не может. Просто так сложилось, что все люди делятся на типажи и постоянно видишь похожих.

Вот теперь и Ты уехала из Волгограда, теперь если и ехать в гости, то только к Родителям. Грустно, грустно, грустно.

Забота о природе, матери нашей, возведена в ранг чего-то сверх. Проезжает мусоровоз, на борту гордая надпись о том, что «в прошлом году мы переработали столько СТОЛЬКО мусора, что аж спасли 49 миллионов деревьев». Еще говорят, что через год или два вообще перестанут ходить автобусы местной большой компании Go Transit, останутся только поезда, и все ради того, чтобы не пачкать воздух выхлопными газами.

А еще судя по тому, что пишут в телевизоре, очень скоро в Канаде перестанут вещать телевидение (в смысле передавать по радиоволнам), а останутся только кабельные ящики. Все, кто еще не окабелился, тому правительство дает дотацию.

No comments: