Friday, February 20, 2009

Ёптималь!!!

Не, на самом деле я не ругаюсь. Это здесь интересные для нашего уха и глаза названия. Ёптималь — это такой йогурт. Реклама тоже радует русских по полной программе: девушка карабкается по горной вершине, становится на самую макушку и кричит: «А вы себя сегодня чувствуете ёптималь?!»
* * *
На днях ходили на местную канадскую вечеринку. В общем, русские пить не умеют. Вернее, мы пьем правильно, под плотную закусочку, когда и пол-литра в одно рыло нормально. Здесь же ребята на толпу имели кучу выпивки и буквально пакет чипсов на всех. Не, ну я конечно как всегда утрирую, были кусочки хлеба и печеньки, а так же дипы, куда эти печеньки макать, но это вовсе вам не картошечка с селедочкой, да с соленым огурчиком под водочку. В общем, столкновение культур как есть. По дороге домой со мной приключился как раз тот самый культурный шок, о котором все говорили (в общем, стало мне очень плохо с непривычки).

А так очень хорошо. Дешево, практично. Люди очень хорошие, на первый взгляд. В разговоре выяснилось что они вполне душевные. В общем, мы все люди одинаковые. Проблемы у нас отличаются только косметически. Ну и я вот тут с канадской девушкой с красивым именем Эшли. Жаль что она вся такая замужняя, а с мужем мы сошлись во мнениях, что Эшли хорошая девушка...


Кого-то она мне очень напоминает, не могу вспомнить. Она еще долго пытала меня как будет та или другая фраза звучать по-русски и потом пыталась смешно её повторить.

No comments: