Saturday, April 25, 2009

вот я и собралась с мыслями о прошедшей поездке.. ехали мы домой и как ни странно обратно тоже возвращались домой.. очень соскучились по родителям и друзьям, и пока ехали на автобусе Москва - Волгоград поняли, что по стране как таковой мы не соскучились.. как оказалось, мы почти ни разу не патриоты.. первое впечатление, это таксисты в Домодедово, с подбитыми глазами, золотыми зубами навязчиво предлагающие свои услуги.. дяденька, я с вами рядом стоять боюсь, не то что куда-то ехать.. приехали на Повелецкий вокзал, а там еще хуже.. бомжеватого вида личности и и совсем потерявшие личность бомжи.. мы как в переход зашли, так аж глаза заслезились от запаха..  первое впечатление от города у туристов от вокзалов, а они как-то в данном случае подкачали.. 

доехали до дома при полной таинственности и скрытности, так как родители ждали нас на день позже.. Витину маму после того как она дверь открыла остаток дня на руках переносили из одной комнаты в другую - ноги не ходили :) мои крепче эмоциональко оказались, и только мама для вида пару минут выдавала звуки на частоте ультразвука.. сидишь на диване, пьешь чай, за окном все тот же пейзаж и думаешь, а был ли мальчик? в смысле, я вообще куда-нибудь уезжала, или мне все это приснилось.. и не было 10 часов полета, и не работаю я в школе, и не снимаем мы квартиру, и вообще.. нет Канады.. а как приехали обратно, так такие же сюрреальные ощущения, только по отношению к России..

друзья те же, что не может не радовать.. родители, может постарели чуть-чуть, а так такие же, что радует еще больше.. сходила на бывшую работу - студенты учаться, преподаватели их учат, все как и было.. спасибо всем вам кто с нами встретился, кто дал почувствовать, что Россия для нас все еще дом, потому что вы там живете.. страна без людей - не страна, поэтому мы вас так и любим.. 

не хочется загадывать, но мне кажется, что мы не вернемся в Россию.. в смысле, насовсем.. в гости - запросто, а на подольше, вот уж не знаю.. родителей не хватает, но работа в этом направление ведется постоянно.. мы как-то уже привыкли.. я не задумывалась почему это произошло так быстро, может потому что работаем, может потому что новые друзья потихоньку появляются.. и все таки хорошо было дома..

 

1 comment:

Anonymous said...

Да, все больше Вы уходите от нас в мир западный, но, наверно, так и должно быть. Удачи Вапс и душевного благополучия.