Thursday, July 2, 2009

Doors Open — Двери настежь — Хранители дорог

Правительство разрешило частным компаниям, которые делали дороги, взымать за пользование пошлину. Для этого на дорогах поставили домики, в которых жили сборщики пошлин. Работа была простая, и в то же время совсем не денежная (так как все как могли отмазывались от оплаты), по-этому люди жили бедно, и как могли подрабатывали еще.
Этот домик был, как здесь водится, восстановлен на пожертвования волонтёрами, и сейчас он выглядит так же, как и в 1835 году. Все архивы с данными про данные дома были утеряны, по-этому восстанавливали по очень редким обрывкам сведений.
Фото мы не делали, можете посмотреть на официальном сайте этой сторожки! Для тех кто не знает английский язык ссылку я сделал сразу на фотогалерею, так что можете просто потыкать в картинки мышкой.
Вообще удивительно, Канада — страна крайне молодая, по этому они цепляются за каждую историческую закорючку, если на дерево когда-то пописяла собака премьер-министра, то его обнесут позолоченным забором, прикрутят рядом бронзовую табличку с описанием события, наберут пожертвования на восстановление и сделают веб-сайт про эту достопримечательность.

No comments: