Monday, May 26, 2008

Женский взгляд на ролики, моду и пенсионеров

На прошлой неделе мне купили ролики. Вид спорта травматичный, но интересный :) в четверг с Ириной (Сергей и Ирина наши друзья, у которых мы живем) поехали в парк ставить меня на сии коньки с колесами. Я их одела.. и сразу же поехала назад.. ощущения непередаваемые! Сначала страшно, и хочется уже ехать, а никак, ноги разъежаются, тело мотает из стороны в сторону, вобщем красотка со стороны та еще :) да и эмоционально тяжело - рядом дети по 7-12 лет, которые на этих роликах как просто в ботинках расекают. И тут я - здоровая тетечка впервые на коньках. Я сразу же отметилась падением, хорошо, что купили защиту на все места, окромя того, на которое упала :) зато руки, локти и колени как в броне!

Качусь потихоньку на небольшом отрезочке туда-обратно. Мне навстречу то люди собак выгуливуют, то велосипедисты едут, то просто народ гуляет. Видят меня - сразу улыбаются, подбадривают. А когда я им говорю, что я на этих агрегатах впервые так вообще начинают активно советовать, воодушевлять.. Один человек спросил откуда я, и узнав, что из России, сказал, что русские рождаются в коньках, поэтому я очень быстро научусь :) На следующий день народ в парке меня уже узнавал и радовался, что у меня получается гораздо лучше и что я смелая! Вот такие они тут все адекватные :)

В пятницу заехали в Winners - это сток центр, куда свозят оставшиеся от коллекций вещи по бросовой цене. Можно купить вещь за 30 каксов с изначальной стоимостью в 200 долларов. Одежда тут нормальная, не сильно отличается от нашей, но.. они носят все только самое удобное. Преобладают натуральные ткани, спокойные цвета и простой покрой. Никого не волнует во что ты одет, главное чтобы тебе было хорошо. Макияж либо естественный, либо отсутствует. Тут никто никого не пытается удивить ценой купленной юбки или туфлей. Кстати, про туфли.. тут на каблуках не ходят, так как водить машину не очень удобно, да и вообще - это же столько труда!! Самая популярная обувь - вьетнамки :) и резиновые калоши. По другому это язык не поворачивается назвать. В них ходят все, абсолютно все.. дети, мамы, папы, бабушки и дедушки.. Зимой они встречаются с опушкой из меха.. Это такие динозавры страшные!

Да, и какие тут бабушки!!! Бегают за внуками по детским площадкам с маникюром, в коротких шортах, с уложенными волосами, макияжем. Они после выхода на пенсию себе ни в чем не отказывают. Вот у Ирины в хоре есть бабулечки, которые выглядят ухоженнее нас с ней :) Бабушки и дедушки водят гигантские автомобили, где их почти не видно из-за руля, одеваются как хотят (конечно же прилично) с открытыми шеями, руками, ходят на все фестивали и праздники со своими раскладными стульями, бегают в парках, катаются на велосипедах, играют в теннис наравне с остальным народом.. Они выглядят довольными и счастливыми в отличии от наших среднестатистических пенсионеров, что очень жаль.

No comments: