Tuesday, June 10, 2008

Beer-store

Совсем забыл сказать про пикник одну деталь — алкоголь здесь пить на улице официально нельзя. Втихаря, из непрозрачного пакетика можно, стараясь не дать понять что ты выпиваешь. В общем, пьяное быдло обычно не шляется по улицам, не бухает на детских площадках. Впрочем, есть бонусы, вас пьяного никто не будет задерживать и шарить по карманам. Если только вы совсем невменяемо пьяны, тогда может и помогут дойти до дома (я про милицию).
Пиво здесь не продают во всяких ларьках всем подряд (в смысле детям). Пиво здесь продают в специальных пивных магазинах — beer store (ну или LCBO, там еще плюс ликеры, вина и водки). Сам магазин внутри не больше ларька, на всю стену висят марки пива (я насчитал сходу больше 80, если можно будет — в следующий раз сделаю фото), платишь и тебе выкатывают по дорожке транспортера ящик. В другом углу принимают любые бутылки обратно. Заглянув за дверь хранилища я просто оху офигел. В общем, пива там очень много. Взял себе 6 бутылочек местного Niagara Pale Ale, серый эль. Буду пробовать местное пиво, тут есть очень достойные сорта.
Пивные магазины работают так же как и все другие — 5 дней в неделю, до 7 вечера. Так что холодильник настоящего канадца наполовину заполнен алкоголем, потому что если захочется выпить, придется идти только в кабак, где половина литра пива стоит 4—6 баксов, а водка 5 баксов за 50 грамм.

No comments: