Wednesday, June 11, 2008

Хорошее и плохое

Вчера видели сбитого оленёнка, бедный страдал посреди дороги. Но скорее всего ему пригнали скорую помощь, которую не каждому человеку пригонят, и отвезут в больницу. Еще тут регулярно попадаются трупы белок на дорогах.
* * *
Дандас на улице King St выглядит как типичный американский или британский городок провинцальный, а так как тут стоит дешево перекрыть на время дорогу, то сюда любит мотаться голливуд и делать муви-шутинги (снимают кино). Вчера видели какую-то красивую девушку в костюме а-ля федеральный агент, а сегодня готовили остановку, рядом стояла пара автомобилей полицейских не местного формата, совсем не такие мигалки и номер в виде 6 цифр, здесь же они в виде 4 буквы 3 цифры. В гугле название городка не нашел (оно пишется на авто), видимо городок в фильме будет выдуман. Кусок Дандаса можно увидеть в фильме «Человек года» с Робином Вильямсом, момент когда он переходит улицу у магазина Freewheel Cycle, это в нем я покупал свой велосипед (да и Робин тоже). 
* * *
Квартиру нам одобрили (тут целая процедура подачи заявления на рент), причем ту, которую мы якобы прохлопали, что-то случилось с будущими арендаторами и они забрали свое заявление. Так что через неделю будем водка-пить земля-валяться в новой квартирке, там разрешают творить барбикью прям на балконе.
* * *
Страшное преступление в Канаде — дискриминация кого-либо по какому-либо признаку. Посему в банке будут работать не тёлки 90-60-90, а вполне нормальные люди: сегодня мы видели тетю с попой вот такой (показывает ширину двух своих), другая тетя вполне пошилая, молодой пацан. Это не мешает им быть душевными людьми и хорошими сотрудниками. 

No comments: