Monday, July 6, 2009

Канадская природа


С интернетом, телевизором, холодильником, микроволновкой, душем и лодками. Примерно такой набор в среднестатистическом канадском коттедже на озере. Комаров здесь называются bugs (жуки), и не удивительно. Такое впечатление, что 4-5 таких комара вполне способны утащить взрослого мужчину в кусты и там обескровить.
Georgian Bay на одном из 5 великих озёр Huron — место где мы были. Если пройдёте по ссылке, то увидите, что возле берега куча островов (примерно 30 тысяч), и на этих островах (и островочках) стоят домики, которые у нас назвали бы дачами. Один домик поразил особо — вокруг дома метров 10 земли и всё, дальше озеро.
На фото: так вот вид встречает нас с утра. А вообще канадское веселье ничем от нашего не отличается (ну разве что обошлось без мордобоя и бутылки не бросают в воду, весь мусор собирают в пакеты, чтобы отвезти потом на мусорку), так же повеселились, съели шашлык (который тут называется барбикю), сидели вокруг костра и пели песни под гитару (и следили за тем, чтобы никого комары не утащили). Шутки те же, просто на другом языке.
Всё таки полезно посмотреть на канадский флаг очередной раз, чтобы поверить что это всё не приснилось.

В общем, очень красиво. Но я, пожалуй, не хотел бы пока себе такое. Если нет своего — такое добро можно арендовать или поехать в друзьям.

Утром Анастасия заполняет гостевую книгу, традиция такая.

1 comment:

Anonymous said...

А Настюха еще не отсоненная!!! Как же здорово , что у Вас есть такая возножность проводить свое свободное время.
Папа