Saturday, May 31, 2008

Заблуждения

Когда гуляли сегодня с Настей таки соблазнились зайти попробовать фиш-эн-чипс. Я был в шоке! Я почему-то с самого первого раза когда услышал название этого блюда думал что это рыбный суп. А-а-а-а-а! Кошмар. Лоханулся.
Оказалось 2 куска рыбы в кляре и картофель фри. Это оно и есть, традиционное английское блюдо. На двоих, плюс 2 напитка обошлось 17 с копейками долларов.

Вот так вот тут люди могут жить и работать — кухонка, где готовят это все это и тут же комнатулечка 2х2 метра. Семейный бизнес, муж и жена, скорее всего живут в том же доме, на втором этаже. И не надо никаких супер-мега рестаранов с шиком и блеском, очень вкусно можно поесть просто в такой забегаловке. Когда мы пришли и сказали, что ни разу не пробовали фиш-эн-чипс, женщина с радостью заявила, что мы пришли в очень правильное место и они очень гордятся своей кухней.

Тут же по соседству зашли в украинский магазин, вдохнули запах родины. Посмотрели на русские шоколадки, пустили украдкой слезу над зефиром и банкой шпрот. Впрочем, все тут сделано не абы как, ибо за этим тут бдят ого-го, посему все селедки соленые и прочее — пальчики оближешь.

Рядом обнаружили сдающиеся в аренду квартиры-студии, это как раз Настин любимый тип жилья, когда кухня совмещена с залом, там же (нам сказал радостный прохожий) куча шкафчиков, куда можно положить еще 1 кровать и комнаты очень большие. Заодно есть место, где можно жарить шашлыки барбикью. Вся эта радость 550$ в месяц. Мы аж задумались, в принципе можно будет годик попробовать там пожить, даже с моей зарплатой тогда будет оставаться немного денег на всякие радости в жизни.

Настина работа над поиском работы продолжается, уже попросили справку из милиции принести, так что видимо ей таки дадут работу в этом колледже. Уря.

No comments: