Thursday, June 4, 2009

не сезон, но все таки..

наконец дошли руки до события, произошедшего аж в феврале, а именно выезд моей школы на пикник покататься на лыжах.. как оказалось горы здесь тоже имеются, пусть и небольшие, зато свои.. представьте, 80% школы китайцы, остальное население Латинская Америка, Индия и Пакистан со Шри-Ланкой и так далее.. велосипед в лучшем случае, а тут лыжи..

приехали, начали переодеваться.. выдали нам ботинки по размеру, они тяжеленные и в них ноги постоянно находятся в полусогнутом состоянии.. чтобы ноги при падении не сломать.. все как утки, переваливаясь с ноги на ногу и ходят.. аааа, еще там были сноуборды, и крутые пацаны взяли себе по сноуборду.. это было действительно смешно.. туда приезжает местное население со своим обмундированием - лыжи, очки, сноуборды, все что человеку для счастья надо.. спокойно достает из багажника и наслаждается процессом.. причем, приезжают с детьми, которым 5-6 лет и те спокойно рассекают на сноубордах или лыжах.. кому что больше нравиться..

лыжи выдаются согласно размеру ботинков.. потом палки для лыж.. и такой красивый и нарядный, с трудом ковыляя, выходишь на улицу.. доходишь до ближайшего пригорочка и понимаешь что все.. накатался.. ноги гудят, хочется домой, а впереди целый день..

тренированные канадские учителя из нашей школы сразу покатили куда то вдаль, а я вместе с инструктором и другими такими же чайниками, пошли, а вернее мужественно поползли до места обучения.. нам попался ну очень говорливый инструктор.. все как-то про себя, а не про нас и не про наши лыжи.. в конечном итоге, после нескольких падений и удачных съездов с холмичка (просто это даже холмом назвать нельзя) нас привели на этакий подъемник.. наверх движется лыжный эскалатор, становишься на него, доежаешь до верха и катишься вниз.. и все заново.. меня все время заносило налево.. и не смейтесь.. как выяснилось, моя правая нога гораздо сильнее левой, вот меня и заворачивало.. но удовольствие от этого не меньше.. еще оказалось, что падать ни разу не больно.. снег хоть и укатанный и утоптанный мягкий, ну и одежда соответственно смягчает падение..

спалось после всего это просто замечательно..

вот тут несколько фоток
Skiing

1 comment:

Anonymous said...

Вот уж действительно лучше позже, чем никогда. Это, конечно, шутка. В любом случае нам приятно видеть Тебя, пусть даже зимнюю. Вот она, какая бывает разная Канада! Думается, что эту многоликую страну объединяет одно качество - человек там не на словах. а на деле находится в центре внимания власти. Пусть так будет всегда.
Папа.